Contacts mails

Direction

Florence Chaligné, direction@ecomuseeduperche.fr.

Accueil  - Point Information Touristique

Séverine Cabaret, accueil@ecomuseeduperche.fr.

 

Contactez Séverine si vous souhaitez faire connaître vos manifestations. Ces informations alimenteront les pages loisirs du journal "Le Perche", ainsi que les sites internet régionaux : Parc du Perche - Orne Tourisme - CRT Normandie

 

Boutique

Annick Delzenne, boutique et librairie, accueil@ecomuseeduperche.fr.

Animation

Emmanuel Gaceus  animation@ecomuseeduperche.fr.

Sarah Guillin mediation@ecomuseeduperche.fr

Alain Thenoz : alain.thenoz@ecomuseeduperche.fr

Guillaume Colin : guillaume.colin@ecomuseeduperche.fr

Communication et réseaux sociaux

Pierre - Louis Cornilleau : 
reseaux@ecomuseeduperche.fr 

communication@ecomuseeduperche.fr.

Documentation - Médiation du patrimoine

documentation@ecomuseeduperche.fr

Sarah Guillin, Médiation du patrimoine

Florence Chaligné-Lepareur, ingénieur de recherches

Comptabilité - Coordination