Contacts mails

Direction

Florence Chaligné, direction@ecomuseeduperche.fr.

Accueil  - Point Information Touristique

Séverine Cabaret, accueil@ecomuseeduperche.fr.

 

Contactez Séverine si vous souhaitez faire connaître vos manifestations. Ces informations alimenteront les pages loisirs du journal "Le Perche", ainsi que les sites internet régionaux : Parc du Perche - Orne Tourisme - CRT Normandie

 

Boutique

Annick Delzenne, boutique et librairie, accueil@ecomuseeduperche.fr.

Animation

 animation@ecomuseeduperche.fr.

Sarah Guillin : mediation@ecomuseeduperche.fr

Alain Thenoz : alain.thenoz@ecomuseeduperche.fr

Guillaume Colin : guillaume.colin@ecomuseeduperche.fr

Guillaume Milanovic : guillaume.milanovic@ecomuseeduperche.fr

Communication et réseaux sociaux

Pierre - Louis Cornilleau : 
reseaux@ecomuseeduperche.fr 

Documentation - Médiation du patrimoine

mediation@ecomuseeduperche.fr

Sarah Guillin, Médiation du patrimoine

Comptabilité

administration@ecomuseeduperche.fr.

Brigitte Lefèvre, Comptabilité

 

 

Retour